Los 724

'Famille rose'-Vase aus Porzellan mit 'Sanxing'-Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

180 €

China, Qing-Dynastie, 19. Jh.
H. 27 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Minim. berieben, mit Elektrifizierung